Willkommen auf der Website der Zug Stadtschulen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulort:
Name Funktion Telefon Schulort
Abbt Alexandra Religionslehrperson katholisch 041 726 60 10 Oberwil
Abegg Alice Bereichsleitung IS, Heilpädagogin MS2 058 728 88 55 Heilpädagogische Schule
Achermann Ivo Primarlehrperson / päd. Support 058 728 83 30
058 728 83 34
Herti,
ICT und Medien
Aebi Petra Primarlehrperson / päd. Support 058 728 89 19 ICT und Medien,
Tagesschule
Aepli Gian-Andrea Religionslehrperson katholisch 041 728 80 21 Guthirt
Aerni-Keiser Isabelle Kindergartenlehrperson 058 728 83 19 Herti,
Kindergarten
Alessandri Martin Standortleiter Freizeitbetreuung Zentrum 079 861 28 81 Gimenen,
Hänggeli,
Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt
Alig Xavier Musiklehrperson 076 532 98 30  
Alpstäg Karin Kindergartenlehrperson 058 728 85 15 Kindergarten,
SH Kirchmatt
Ambord Graziella Heilpädagogin KL OS/WS 058 728 88 70 Heilpädagogische Schule
Ambühl Barbara Reinigungsfachperson 058 728 86 04 Letzi
Amrein Beat Mitarbeiter Informatik 058 728 93 02  
Amrein Dagmar Schulische Heilpädagogin 058 728 86 02 Büro SHP
058 728 86 16 Klassenzimmer
Letzi
Amrhein Priska Primarlehrperson 058 728 86 59 Oberwil
Amstad Bernadette Religionslehrperson reformiert 041 740 45 19 Herti,
Letzi,
Riedmatt
Amstad Janine Kindergartenlehrperson 058 728 82 28 Guthirt,
Kindergarten
Anliker Lilian Primarlehrperson 058 728 85 67 Schulhaus Burgbach
Anzalone Silvia Pädagogische Mitarbeiterin Freizeitbetreuung 058 728 88 83 Heilpädagogische Schule
Arn Schläppi Beatrice Pädagogische Mitarbeiterin   Riedmatt
Arnold Edith Pädagogische Mitarbeiterin US 058 728 88 81 Heilpädagogische Schule
Arnold Erwin Pädagogischer Mitarbeiter Freizeitbetreuung 058 728 88 83 Heilpädagogische Schule
Arnold Patrick Lehrperson Sport 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Arnold Sushila Schulsozialarbeiterin 058 728 84 52 Kirchmatt
058 728 84 52 Tagesschule
079 259 94 85 Riedmatt
Riedmatt,
SH Kirchmatt,
Tagesschule
Arnold Boi Martha Pädagogische Mitarbeiterin ES A 058 728 88 77 Heilpädagogische Schule
Auf der Maur Theo Primarlehrperson 058 728 84 71 SH Kirchmatt
Auf der Maur Sieber Silvia Kindergartenlehrperson 058 728 86 13 Letzi
Bachmann Daniela Primarlehrperson 058 728 85 11 Gimenen
Bachmann Daniela Kindergartenlehrperson 058 728 82 25 Guthirt,
Kindergarten
Bachmann Karin Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Bachmann Sarah Primarlehrperson   Herti
Bachmann Ueli Reinigungsmitarbeiter Schulanlage Kirchmatt 079 359 46 75 SH Kirchmatt
Bächler Thomas Primarlehrperson 058 728 87 58 Riedmatt
Bär Caroline Schulische Heilpädagogin 058 728 83 16 Herti
Bärtsch Pierina Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Bajrami Sadije Reinigungsmitarbeiterin   Oberwil
Balint Nicoleta Religionslehrperson katholisch 041 725 47 66 Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt,
Tagesschule
Baumberger Laura Primarlehrperson 058 728 88 76 SH Kirchmatt
Beck Franziska Primarlehrperson/Schulbibliothekarin 058 728 83 32
058 728 83 02 (Bibliothek)
Herti
Berchtold Simone Primarlehrperson 058 728 83 19 Herti
Berchtold Thomas Fachmann Betriebsunterhalt Loreto Trakt 1/4 058 728 80 09 Kooperative Oberstufe Loreto
Bernasconi Fabio Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Beroggi Luca Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Beutler Susan Fachperson Schwimmen   Herti,
Letzi,
Oberwil,
SH Kirchmatt
Biber Bettina Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Binder-Furrer Mirjam Hauswirtschaftslehrperson, Lehrperson Bildnerisches Gestalten 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Birrer Annemarie Fachlehrperson   Herti,
Riedmatt
Bissig Valérie Lehrperson Textiles Werken 058 728 84 67 Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt
Blarer Leonie Religionslehrperson katholisch 079 624 09 49 Gimenen,
Hänggeli,
Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt
Blülle Elisabeth Schulische Heilpädagogin 058 728 87 57 Riedmatt
Bösch Rita Religionslehrperson katholisch 041 622 07 01 Oberwil
Bollardini Dino Technischer Leiter Informatik 058 728 93 04  
Bossert-Waser Esther Lehrperson Textiles Werken 058 728 83 40 Herti,
Letzi
Brägger Beatrice Kindergartenlehrperson/Schulische Heilpädagogin 058 728 86 53 Oberwil
Brandenberg Esther Prorektorin Primarschule/Kindergarten 058 728 94 20  
Brantschen Raphael Primarlehrperson 058 728 83 45 Herti
Brauchart Myriam Religionslehrperson katholisch 041 725 47 60 Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt,
Tagesschule
Braun Margrit Kindergartenlehrperson 058 728 86 14 Kindergarten,
Letzi
Britschgi Raphael Schulleiter / Primarlehrperson 058 728 83 00 Herti
Brühlmann Caroline Werklehrerin MS1, MS2, OS, WS 058 728 88 60 Heilpädagogische Schule
Bruhin Caroline Kindergartenlehrperson 058 728 86 15 Kindergarten,
Letzi
Brunner Manuela Primarlehrperson 058 728 83 34 Herti
Brunner Susanne Primarlehrperson 058 728 88 78 SH Kirchmatt
Bruppacher Sandra Schulische Heilpädagogin IS 058 728 83 16 Herti
Bucheli Luzia Primarlehrperson 058 728 83 29 Herti
Büeler David Primarlehrperson 058 728 82 20
058 728 82 81
Guthirt
Bühler Barbara Schulische Heilpädagogin 058 728 87 54 Riedmatt
Bürki Ramona Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Burri Lea Kindergartenlehrperson 058 728 83 50 Herti
Caminada Monika Primarlehrperson 058 728 83 28 Herti
Caprez Annatina Stv. Fachbereichsleiterin / Schulsozialarbeiterin 058 728 83 05 Herti
Caro Jowett Vera Primarlehrperson 058 728 85 66 Schulhaus Burgbach
Cautero Bettina Primarlehrperson 058 728 86 17 Letzi
Cerletti Bettina Primarlehrperson 058 728 89 15 Tagesschule
Cerletti-Schöb Thekla Primarlehrperson 058 728 82 12 Guthirt
Christen Brigitte Heilpädagogin KL MS1 058 728 88 64 Heilpädagogische Schule
Christen-Jäggi Elisabeth Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Clément Brigitte Kindergartenlehrperson 058 728 87 76 Kindergarten,
Riedmatt
Clerc Gisèle Primarlehrperson 058 728 83 15 Herti,
Letzi,
Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt
Cudicio Oria Mitglied der Schulkommission    
Curjel Karen Religionslehrperson katholisch 041 728 80 24 Guthirt
d'Episcopo Sabina Religionslehrperson reformiert 041 726 47 25 Kooperative Oberstufe Loreto
Dardel Annick Schulische Heilpädagogin 058 728 86 53 Oberwil
Degelo Guido Leiter Schulsozialarbeit 058 728 83 06 Herti
Delaloye Rita Schulische Heilpädagogin 058 728 84 73 Kindergarten,
SH Kirchmatt
Delitte Anna Schusozialarbeiterin 079 857 30 50 Kooperative Oberstufe Loreto
Demarmels Rita Primarlehrperson 058 728 84 93 Hänggeli
Dettwiler Mirjam Primarlehrperson 058 728 82 11 Guthirt
Diehm Sol-Marina Heilpädagogin ES A 058 728 88 62 Heilpädagogische Schule
Dinner Barbara Gruppenleiterin Freizeitbetreuung 079 883 69 52 oder 058 728 82 40 Guthirt
Dittli Hansjörg Schulleiter 058 728 87 50 Riedmatt
Dittmann Eva Schulische Heilpädagogin 058 728 85 17 SH Kirchmatt
Djakovic Andjela Primarlehrperson 058 728 82 16 Guthirt
Döhler Franziska Schulische Heilpädagogin 058 728 84 74 SH Kirchmatt
Dönni Heike Religionslehrperson reformiert 041 790 57 05 Guthirt,
Herti,
Kooperative Oberstufe Loreto,
Letzi,
Riedmatt,
Tagesschule
Dormann Albert Mitglied der Schulkommission    
Dubacher Carmen Primarlehrperson 041 726 05 63 Oberwil
Dünnenberger Andrea Kindergartenlehrperson 058 728 83 18 Herti,
Kindergarten
Ebneter Susanna Theres Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Edobor Nadine Schulische Heilpädagogin 058 728 89 03 Tagesschule
Elsener Beatrice Hauswartin Herti/St. Johannes 079 759 36 67 Herti
Elsener Franziska Lehrperson Deutsch als Zweitsprache 058 728 82 31 Guthirt,
Herti
Elsener Othmar Hauswart Herti 079 759 36 67 Herti
Enzler Miriam Schulische Heilpädagogin 058 728 83 16 Herti
Espinoza Pérez Sandro Reinigungsfachperson Schulzentrum Maria Opferung 058 728 88 88 Heilpädagogische Schule
Fässler Heidi Verantwortliche Mittagstisch 058 728 80 23 Kooperative Oberstufe Loreto
Fässler Martin Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Falzone Maria Grazia Reinigungsmitarbeiterin Schuleinheit Zentrum 079 458 26 36 Gimenen
Farkas Katarina Mitglied der Schulkommission    
Felder Daniel Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Feldmann-Müller Magdalena Heilpädagogin KL US 058 728 88 81 Heilpädagogische Schule
Fent Melanie Hauswartin Loreto 1/4 058 728 80 10 Kooperative Oberstufe Loreto
Feusi Chantal Reinigungsmitarbeiterin Schulanlage Guthirt   Guthirt
Fichtner Vanessa Reinigungsfachperson   Herti
Fikak Omer Reinigungsmitarbeiter Loreto Trakt 2/3 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Fischer Alexandra Physiotherapeutin 058 728 88 66 Heilpädagogische Schule
Fischer Jeannine Reinigungsfachperson   SH Kirchmatt
Flury Nathalie Primarlehrperson 058 728 84 92 Hänggeli
Foletti Miriam Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Fontana Markus Primarlehrperson 058 728 85 63 Schulhaus Burgbach
Forrer Sabrina Primarlehrperson 058 728 82 11 Guthirt
Frei Petra Lehrperson Textiles Werken 058 728 83 21 Herti
Freimann Simone Primarlehrperson 058 728 83 31 Herti
Frey Claudia Pädagogische Mitarbeiterin   Guthirt
Frey Ursula Marietta Schulische Heilpädagogin    
Freyenmuth Barbara Primarlehrperson 058 728 82 29 Guthirt
Friedli Regula Religionslehrperson reformiert 041 790 58 10 Guthirt,
Herti,
Kooperative Oberstufe Loreto,
Letzi,
Riedmatt
Frischknecht Daniela Psychomotorik-Therapeutin 058 728 88 56  
Fuchs Sandra Fachperson Schwimmen   Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt,
Tagesschule
Fuchs Seraina Primarlehrperson 058 728 87 64 Riedmatt
Fuchsloch Jürgen Schulischer Heilpädagoge, päd. Support 058 728 85 65 ICT und Medien,
Kindergarten,
Schulhaus Burgbach
Fürrer Priska Schulische Heilpädagogin 058 728 82 06 Guthirt
Gardi Stephanie Pädagogische Mitarbeiterin MS1 058 728 88 64 Heilpädagogische Schule
Gauer-Baumgartner Maria Primarlehrperson 058 728 83 35 Herti
Gehrig Bernhard Religionslehrperson katholisch 041 728 80 27 Guthirt
Geier Sara Fachlehrperson   Riedmatt
Gerlach Jan Mitarbeiter Informatik 058 728 93 07  
Geselle Ilona Primarlehrperson 058 728 84 63 SH Kirchmatt
Giglio Juliana Primarlehrperson 058 728 83 41 Herti
Gilg Angelika Primarlehrperson/Schulbibliothekarin 058 728 86 60 Oberwil
Gisler Philipp Leiter Kindertreff SPE 058 728 82 27 Guthirt
Gisler Simone Heilpädagogin US / päd. Support 058 728 88 81 Heilpädagogische Schule,
ICT und Medien
Gloor-Horber Eva Primarlehrperson 058 728 84 63 SH Kirchmatt
Gmeiner Patrizia Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Gnos Lenz Primarlehrperson, Heilpädagoge OS 058 728 88 69 Heilpädagogische Schule
Gössi Benedikt Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Gramm Schneider Daniel Mitglied der Schulkommission    
Greco Adriana Mitglied der Schulkommission    
Grob Nicole Schulische Heilpädagogin 058 728 83 16 Herti
Gross Dominik Primarlehrperson 058 728 89 16 Tagesschule
Grünenfelder Petra Physiotherapeutin 058 728 88 66 Heilpädagogische Schule
Grüter Sandra Primarlehrperson 058 728 83 46 Herti
Guerrero Susanne Primarlehrperson 058 728 89 13 Tagesschule
Gull Herbert Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Gysi Gabriela Logopädin 058 728 87 55 Riedmatt
Gysling Corinne Primarlehrperson 058 728 83 24 Herti
Hächler Sandro Schulsozialarbeiter 058 728 80 29 Kooperative Oberstufe Loreto
Haefeli Simona Primarlehrperson 058 728 83 35 Herti
Haferland Uta Musiklehrperson 041 747 30 40 Tagesschule
Hagedorn Eva Standortleiterin Freizeitbetreuung Oberwil 079 449 60 71 Oberwil
Hasenmaile Corina Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Hauenstein Sandra Fachlehrperson   Riedmatt
Hauser Stéphanie Leiterin Schulverwaltung 058 728 94 30 Schulverwaltung
Hausheer Sylvia Kindergartenlehrperson 058 728 83 50 Herti
Hayoz Hugo Prorektor Sekundarstufe I 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Hegglin Claudia Lehrperson Textiles Werken 058 728 84 66 Herti,
Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt
Heiner Cordula Kindergartenlehrperson 058 728 85 80 Kindergarten,
Schulhaus Burgbach
Heinzer Christine Primarlehrperson 058 728 83 26 Herti
Herger Esther Kindergartenlehrperson 058 728 83 33
058 728 83 50
Herti,
Kindergarten
Hermetschweiler Nicole Primarlehrperson 058 728 83 25 Herti
Heussi Vera Primarlehrperson 058 728 84 65 SH Kirchmatt
Hintermann Reto Hauswart Burgbach/Daheim, Gimenen, Grünring und Hänggeli 058 728 85 53 Gimenen,
Hänggeli,
Schulhaus Burgbach
Hofmann Michael Primarlehrperson 058 728 89 01 Tagesschule
Honegger Benjamin Primarlehrperson 058 728 83 31 Herti
Honegger Simon Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Horat Rita Standortleiterin Freizeitbetreuung Herti 079 861 28 51 Herti
Hotz Riek Sarah Kindergartenlehrperson; päd. Support Kindergarten 058 728 86 70 ICT und Medien,
Kindergarten,
Oberwil
Huber Andrea Musiklehrperson 058 728 82 43 Guthirt
Huber Christina Schulleitung SE Zentrum / Primarlehrperson / päd. Support 058 728 84 50 ICT und Medien,
Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt
Huber Esther Schulische Heilpädagogin 058 728 84 72 SH Kirchmatt
Huber Martina Heilpädagogin ES A 058 728 88 77 Heilpädagogische Schule
Huber Mirjana Heilpädagogin KL OS 058 728 88 69 Heilpädagogische Schule
Huber Sabine Schulische Heilpädagogin 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Hürlimann Sandra Schulleiterin / Kindergartenlehrperson 058 728 86 00 (Letzi)
058 728 83 01 (Herti)
Herti,
Letzi
Hürlimann Silvana Kindergartenlehrperson 058 728 86 13 Kindergarten,
Letzi
Hürlimann Yvonne Schulsozialarbeiterin 079 456 67 98 Herti,
Oberwil,
Schulhaus Burgbach
Hugenmatter Nadine Kindergartenlehrperson 041 728 17 57  
Hunkeler Dettwiler Nicole Primarlehrperson 058 728 88 76 SH Kirchmatt
Hutter Bettina Kindergartenlehrperson   Kindergarten,
Riedmatt
Imboden David Primarlehrperson / päd. Support ICT 058 728 82 17 Guthirt,
ICT und Medien
Imfeld Gerhard Primarlehrperson 058 728 82 20 Guthirt
Imlig Martina Lehrperson GSM Kindergarten und Primarschule   Herti
Inauen Franziska Ergotherapeutin 058 728 88 67 Heilpädagogische Schule
Indra Nicole Sachbearbeiterin Sekundarstufe I 058 728 80 01 Kooperative Oberstufe Loreto
Iten Andrea Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Iten Erika Reinigungsfachperson   Herti
Iten Iris Lernende Kauffrau 1. Lehrjahr 058 728 94 32 Schulverwaltung
Jauch Monika Primarlehrperson 058 728 86 67 Oberwil
Kamm Barbara Mitglied der Schulkommission    
Kamm Barbara Primarlehrperson 058 728 87 65 Riedmatt
Kappeler Jürg Pädagogischer Mitarbeiter OS/WS 058 728 88 70 Heilpädagogische Schule
Kathriner Selina Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Kaufmann Simone Kindergartenlehrperson Grünring 058 728 85 16 Kindergarten,
SH Kirchmatt
Kedyte Raimonda Pädagogische Mitarbeiterin OS 058 728 88 69 Heilpädagogische Schule
Keiser Daniel Primarlehrperson / päd. Support 058 728 86 73 ICT und Medien,
Oberwil
Keiser-Jenni Stephanie Kindergartenlehrperson 058 728 83 50 Kindergarten
Keller Ensherah Primarlehrperson 058 728 84 69 SH Kirchmatt
Keusch Fabienne Kindergartenlehrperson Grünring 058 728 85 15 Kindergarten,
SH Kirchmatt
Kiefer Tatjana Primarlehrperson 058 728 89 12 Tagesschule
Kipfer Céline Primarlehrperson 058 728 82 33 Guthirt
Kipfer Nicole Primarlehrperson 058 728 88 76 SH Kirchmatt
Kiser Lucia Kindergartenlehrperson 058 728 83 23 Herti,
Kindergarten
Klaus Jana Hauswirtschaftslehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Klausener Michael Primarlehrperson 058 728 86 61 Oberwil
Klekner Caroline Primarlehrperson/Fachperson Schwimmen 058 728 83 20 Herti
Koelewijn Mariet Lehrperson 041 501 40 51  
Kölla Xenia Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Koller Laila Primarlehrperson 058 728 87 62 Riedmatt
Konteh Sandra Sachbearbeiterin Sekretariat 058 728 88 51 Heilpädagogische Schule
Konteh Sandra Sachbearbeiterin 058 728 94 20 Schulverwaltung
Krienbühl Rita Logopädin 058 728 83 17 Herti,
SH Kirchmatt
Kryeziu Fatmire Reinigungsmitarbeiterin Schulanlage Guthirt   Guthirt
Kryeziu Libade Reinigungsmitarbeiterin Schulanlage Guthirt   Guthirt
Küçük Aylin Turnlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Kümin Anselm Primarlehrperson / päd. Support 058 728 86 17 ICT und Medien,
Letzi
Kündig Felix Manuela Primarlehrperson 058 728 83 29 Herti
Küng Bruno Schul- und Organisationsentwickler 058 728 94 26  
Küng Claudia Primarlehrperson und Schulbibliothekarin 058 728 87 63 Riedmatt
Küng Hubert Primarlehrperson 058 728 84 62 SH Kirchmatt
Küng Martina Primarlehrperson 058 728 83 30 Herti
Künzler Guido Primarlehrperson / päd. Support 058 728 87 59 ICT und Medien,
Riedmatt
Kürsteiner Barbara Primarlehrperson 058 728 86 64 Oberwil
Kuhn Martin Standortleiter Freizeitbetreuung Riedmatt 058 728 87 80 Riedmatt
Kurth-Weimer Barbara Kindergartenlehrperson 058 728 84 95 Hänggeli,
Kindergarten
Kurz Esther Pädagogische Mitarbeiterin OS/WS 058 728 88 70 Heilpädagogische Schule
Lamy Nadine Schulische Heilpädagogin / Schulbibliothekarin 058 728 82 06 / Bibliothek 058 728 82 04 Guthirt
Landolt Urs Rektor 058 728 94 20  
Landolt Urs Beratende Stimme Schulkommission    
Lang Markus Schulischer Heilpädagoge 058 728 83 16 Herti
Lang-Annen Cornelia Kindergartenlehrperson 058 728 82 24 Guthirt,
Kindergarten
Langenegger Natalie Heilpädagogin KL ES A 058 728 88 62 Heilpädagogische Schule
Lautenschlager Thérèse Primarlehrperson 058 728 84 68 SH Kirchmatt
Leber Denise Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Lehner Helen Primarlehrperson 058 728 82 17 Guthirt
Leupi Anna Fachlehrperson   Riedmatt,
Tagesschule
Leupi Antonia Kindergartenlehrperson 058 728 82 28 Guthirt,
Kindergarten
Limacher-Schicker Cornelia Lehrperson Textiles Werken 058 728 82 22 Guthirt,
Guthirt
Lüthy Felix Religionslehrperson katholisch 041 741 50 55 Herti,
Letzi,
Riedmatt
Lustenberger Andrea Primarlehrperson 058 728 84 62 SH Kirchmatt
Magaldi-Meier Alice Lehrperson Deutsch als Zweitsprache   Herti,
Kindergarten,
Letzi
Manner-Bütler Miriam Primarlehrperson 058 728 85 64 Schulhaus Burgbach
Marti Anna-Lea Schulische Heilpädagogin 058 728 82 06 Guthirt
Marti Jasmin Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Marty Jeannine Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Marty Oliver Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Matter Hutter Barbara Lehrperson Sport 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Maurer Sara Hauswirtschaftslehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Meienberg Doris Lehrperson Textiles Gestalten 058 728 87 66 Riedmatt
Meier Beat Primarlehrperson 058 728 83 33 Herti
Meier Bernadette Lehrperson Textiles Gestalten 058 728 87 66 Riedmatt
Meier Christoph Primarlehrperson 058 728 82 14 Guthirt
Meier Janna Primarlehrperson 058 728 82 20 Guthirt
Meier Linda Praktikantin Integrationsklasse   Guthirt
Meier Tanja Religionslehrperson reformiert 041 750 84 03 Oberwil
Meier-Läubli Andreas Primarlehrperson / päd. Support ICT 058 728 82 12 Guthirt,
ICT und Medien
Meier-Läubli Nadja Primarlehrperson 058 728 82 32 Guthirt
Meijer-Wisler Esther Primarlehrperson 058 728 83 24 Herti
Meile Jürg Lehrperson Sport 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Melliger Erika Schulische Heilpädagogin 058 728 86 53 Oberwil
Meyer Marc Mitglied der Schulkommission    
Michel Moritz Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Michel Urs Mitarbeiter Informatik 058 728 93 16  
Mira Patricia Primarlehrperson 058 728 86 62 Oberwil
Monney Esther Verpflegungsverantwortliche 058 728 88 52 Heilpädagogische Schule
Mooser Theres Reinigungsfachperson   Riedmatt
Moser Elmiger Marianne Schulleiterin / Fachlehrperson 058 728 89 00 Tagesschule
Muchenberger Philipp Schulleiter / Primarlehrperson 058 728 86 50 Oberwil
Mühlemann Barbara Lehrperson für Textiles Werken 058 728 86 65 Oberwil
Mühlemann Marlene Heilpädagogin KL MS1/2 058 728 88 65 Heilpädagogische Schule
Mühlenbächer Marianne Personalassistentin 058 728 94 27 Schulverwaltung
Müller Bernadette Primarlehrperson 058 728 87 70 Riedmatt
Müller Eveline Primarlehrperson 058 728 82 33 Guthirt
Müller Géraldine Primarlehrperson 058 728 87 71 Riedmatt
Müller Kerstin Primarlehrperson 058 728 83 29 Herti
Müller Leo Primarlehrperson 058 728 86 16 Letzi
Müller Sebastian Bademeister Hallenbad Loreto 041 710 22 72 Kooperative Oberstufe Loreto
Müller Thomas Hauswart Schulanlage Letzi / Hauswart Schulanlage Herti stv. 058 728 86 04 (Letzi)
058 728 83 08 (Herti)
Herti,
Letzi
Müller Verena Mentorin   SH Kirchmatt
Mürschberger Nikolaus Leiter Auffangstruktur/Sozialpädagoge 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Muff-Nussbaumer Gaby Lehrperson für Textiles Werken und Hauswirtschaft 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Muoser Beat Hauswart Riedmatt 058 728 87 52 Riedmatt
Muoser Sandra Hauswartin Riedmatt 079 702 93 48 Riedmatt
Nagbe Natascha Primarlehrperson 058 728 87 60 Riedmatt
Nef Nadja Primarlehrperson 058 728 88 78 SH Kirchmatt
Nicolò Carlo Hauswart Kirchmatt 079 359 46 75 SH Kirchmatt
Nicolò Judith Hauswartin Kirchmatt 079 359 46 75 SH Kirchmatt
Nideröst Patrick Mitarbeiter Informatik 058 728 93 12  
Niederberger Evelyne Schulische Heilpädagogin 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Nief Vera Reinigungsmitarbeiterin Schulanlage Guthirt   Guthirt
Noger Denise Primarlehrperson 058 728 83 44 Herti
Nussbaum Esmeralda Schulsozialarbeiterin 058 728 87 53 Letzi,
Riedmatt
Nussbaumer Jolanda Standortleiterin Freizeitbetreuung Guthirt 079 861 28 66 oder 058 728 82 41 Guthirt
Nussbaumer Pia Kindergartenlehrperson 058 728 82 23 Guthirt,
Kindergarten
Odermatt Thomas Bademeister Hallenbad Herti 041 741 81 77 Herti
Oehen Rita Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Oesch Corinne Schulleitung SE Zentrum, SHP Gimenen 058 728 85 50 Gimenen,
Hänggeli,
Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt
Perren Manuela Kindergartenlehrperson 058 728 86 71 Kindergarten,
Oberwil
Pfäffli Mathis Primarlehrperson 058 728 89 01 Tagesschule
Pfiffner Martina Sachbearbeiterin 058 728 94 24 Schulverwaltung
Pieper Ruth Schulische Heilpädagogin 058 728 86 01 Letzi
Pirola Nadja Kindergartenlehrperson, Deutsch als Zweitsprache 058 728 86 71 Kindergarten,
Oberwil
Pontieri Caterina Kindergartenlehrperson 058 728 84 76 Kindergarten,
SH Kirchmatt
Portmann Brigitte Leiterin Schulzentrum Maria Opferung / Heilpädagogische Schule 058 728 88 50 Heilpädagogische Schule
Portmann Sandra Lehrperson Textiles Werken / Schulbibliothekarin 058 728 82 19 Guthirt
Pukaj Ariana Pädagogische Mitarbeiterin 058 728 88 65 Heilpädagogische Schule
Raemy Ursula Kindergartenlehrperson 058 728 82 25 Guthirt,
Kindergarten
Raimann Peter Primarlehrperson 058 728 86 18 Letzi
Reding Claudia Pädagogische Mitarbeiterin   Guthirt
Reding Dominik Religionslehrperson katholisch 041 726 60 10 (Pfarrei Bruder Klaus) Oberwil,
Schulhaus Burgbach,
SH Kirchmatt
Regli Monika Religionslehrperson katholisch 041 743 14 44 Herti,
Letzi,
Riedmatt
Renggli Daniela Schulsozialarbeiterin 058 728 80 30 Kooperative Oberstufe Loreto
Richard Limacher Yvonne Kindergartenlehrperson 058 728 83 23 Herti,
Kindergarten
Riedmann Marianne Religionslehrperson   Heilpädagogische Schule
Rochat André Oberstufenlehrperson / Jahrgangsleiter 058 728 80 02 Kooperative Oberstufe Loreto
Röthlin Brigitte Primarlehrperson 058 728 82 31 Guthirt
Rogenmoser Seraja Kindergartenlehrperson/Schulbibliothekarin 058 728 86 70 Kindergarten,
Oberwil
Rohrer Hansmelk Schulischer Heilpädagoge 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Rohrer Karin Kindergartenlehrperson 058 728 87 74 Riedmatt
Rohrer Luzia Schulische Heilpädagogin 058 728 87 57 Riedmatt
Rosenberg Sabrina Primarlehrperson 058 728 82 32 Guthirt
Rothenbühler Thomas Primarlehrperson 058 728 89 18 Tagesschule
Ruckstuhl Helene Logopädin 058 728 86 05 (Letzi)
058 728 83 17 (Herti)
Herti,
Letzi
Rüegg Andrea Primarlehrperson 058 728 87 61 Riedmatt
Rütimann Janine Primarlehrperson 058 728 83 41 Herti
Rütschi Annja Ergotherapeutin, Alltagsorientierte Sozialberatung 058 728 88 67 Heilpädagogische Schule
Runje Marija Religionslehrperson katholisch 041 741 50 55 Herti,
Letzi
Rust-Waller Petra Betreuungsmitarbeiterin Mittagstisch 058 728 80 23 Kooperative Oberstufe Loreto
Ryser Pascale Schulische Heilpädagogin 058 728 82 06 Guthirt
Santschi Leana Primarlehrperson 058 728 83 42 Herti
Sarbach Romina Primarlehrperson 058 728 85 69 Schulhaus Burgbach
Saturnino Karin Protokollführerin Schulkommission 058 728 94 11  
Sax Anina Schulische Heilpädagogin 058 728 82 06 Guthirt
Schaab Katja Schulische Heilpädagogin 058 728 83 46 Herti
Schäli Sonja Logopädin 058 728 86 54 Oberwil
Schättin Maja Bereichsleiterin Freizeitbetreuung 058 728 88 83 Heilpädagogische Schule
Schaltegger Corina Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Schauber Pascal Primarlehrperson / Pädagogischer Leiter Schulinformatik 058 728 82 07 ICT
058 728 82 15
Guthirt,
ICT und Medien
Schaufelberger Barbara Kindergartenlehrperson 058 728 85 10 Gimenen,
Kindergarten
Scheidegger Karin Kindergartenlehrperson 058 728 86 14 Kindergarten,
Letzi
Schennach Isiana Lehrperson Musik 078 615 94 49 Schulhaus Burgbach
Scheurer Marc Oberstufenlehrperson / Jahrgangsleiter 058 728 80 04 Kooperative Oberstufe Loreto
Schilter Franziska Schulische Heilpädagogin 058 728 83 43 Herti
Schinner Barbara Primarlehrperson 058 728 84 69 SH Kirchmatt
Schlegel Thomas Reinigungsfachperson   SH Kirchmatt
Schlegel-Trinkler Helena Hauswartin und Verpflegung Tagesschule 079 665 74 08 Tagesschule
Schlegel-Trinkler Peter Hauswart Tagesschule 058 728 89 01 Tagesschule
Schleiss Yvonne Kindergartenlehrperson 058 728 85 80 Kindergarten,
Schulhaus Burgbach
Schmarewski Daniel Sozialpädagoge Freizeitbetreuung 058 728 88 83 Heilpädagogische Schule
Schmid Viviane Primarlehrperson 058 728 82 21 Guthirt
Schmid-Ming Jasmin Primarlehrperson US 058 728 86 60 Oberwil
Schneider Angela Kindergartenlehrperson 058 728 87 75 Riedmatt
Schönauer-Koller Elisabeth Primarlehrperson 058 728 83 20 Herti
Schönenberger Markus Musiktherapeut 058 728 88 72 Heilpädagogische Schule
Schreiber Stephanie Aushilfsmitarbeiterin Schulverwaltung 058 728 94 33 Schulverwaltung
Schüpbach Melanie Kindergartenlehrperson 058 728 84 96 Hänggeli
Schuler Brigitte Primarlehrperson 058 728 83 44 Herti
Schuler Michael Schulischer Heilpädagoge 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Schuler Michèle Primarlehrperson 058 728 87 71 Riedmatt
Schwander Wespi Sarah Pädagogische Mitarbeiterin 058 728 85 12 Gimenen
Schwerzmann Jacqueline Lehrperson Integrationsklasse und DaZ 058 728 82 47 Guthirt,
Riedmatt
Seeholzer Regula Psychomotorik-Therapeutin 058 728 88 56  
Seidemann Thomas Bademeister Hallenbad Loreto 041 710 22 72 Kooperative Oberstufe Loreto
Seidl Ina Musiklehrperson   Hänggeli,
SH Kirchmatt
Seiler-Föhn Danièle Fachlehrperson Schwimmen   Herti
Siegrist Sarah Primarlehrperson/Schulbibliothekarin 058 728 83 42 Herti
Sijbesma Laura Schulische Heilpädagogin 058 728 87 57 Riedmatt
Smolikova Darina Schulische Heilpädagogin 058 728 87 54 Riedmatt
Spiess Bosshard Christina Primarlehrperson 058 728 86 66 Oberwil,
Schulhaus Burgbach
Spirig Esther Musiklehrperson 041 728 17 76  
Spörri Judith Primarlehrperson 058 728 83 26 Herti
Spörri Lukas Primarlehrperson 058 728 85 68 Schulhaus Burgbach
Spörri Tamara Primarlehrperson 058 728 85 68 Schulhaus Burgbach
Stadelmann Karin Schulische Heilpädagogin 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Stadler Rovena Pädagogische Mitarbeiterin OS/WS 058 728 88 70 Heilpädagogische Schule
Stadlin Franziska Primarlehrperson, SHP IS 058 728 88 79 SH Kirchmatt
Stadlin Regula Kindergartenlehrperson 058 728 86 72 Kindergarten,
Oberwil
Stadlin-Contini Alda Primarlehrperson 058 728 85 11 Gimenen
Stahlberger Anna Psychomotorik-Therapeutin 058 728 88 56  
Stampfli Sylvia Musiklehrperson 041 728 17 76  
Stanger Anita Primarlehrperson 058 728 86 58 Oberwil
Staub Beno Primarlehrperson 058 728 89 17 Tagesschule
Staub Karin Primarlehrperson 058 728 82 29
058 728 82 30
Guthirt
Staub Müriel Pädagogische Mitarbeiterin MS1/2 058 728 88 65 Heilpädagogische Schule
Staub Silvia Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Staubli Kathrin Klassenlehrperson Integrationsklasse 058 728 82 47 Guthirt
Steck Sandra Schulische Heilpädagogin 058 728 82 06 Guthirt
Steffen Gabriela Mittagsverpflegung HPS 041 725 41 64  
Steger Katrin Primarlehrperson 058 728 86 58 Oberwil
Steiner Regina Musiktherapeutin 058 728 88 72 Heilpädagogische Schule
Steinmann Kevin Primarlehrperson 058 728 84 61 SH Kirchmatt
Stemmle Aimée Primarlehrperson 058 728 84 93 Hänggeli
Stemmle Yvonne Pädagogische Mitarbeiterin 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Stirnimann Maja Primarlehrperson 058 728 82 15 Guthirt
Stock Birgit Musiklehrperson 041 728 17 76  
Stoffel Anic Logopädin 058 728 88 68 Heilpädagogische Schule,
Schulhaus Burgbach
Straub Maya Lehrperson Textiles Werken 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Straub Simone Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Straub Vroni Schulpräsidentin/Vorsteherin Bildungsdepartement    
Strimer Angela Kindergartenlehrperson 058 728 82 26 Guthirt,
Kindergarten
Suter Antje Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Taleb Nadine Schulsozialarbeiterin 058 728 80 30 Kooperative Oberstufe Loreto
Tgetgel Pia Primarlehrperson 058 728 83 25 Herti
Thaqi Hysnije Reinigungsfachperson   Kooperative Oberstufe Loreto
Theiler Carolin Primarlehrperson 058 728 83 28 Herti
Theiler Ladina Primarlehrperson 058 728 86 66 Oberwil
Théraulaz Lucia Religionslehrperson reformiert 041 760 90 85 Gimenen,
Hänggeli,
Schulhaus Burgbach,
Tagesschule
Thomann Annina Schulische Heilpädagogin 058 728 85 65 Schulhaus Burgbach
Tobler Dominique Schulische Heilpädagogin 058 728 85 65 Schulhaus Burgbach
Trächslin Christoph Oberstufenlehrperson / Jahrgangsleiter / päd. Support 058 728 80 03 ICT und Medien,
Kooperative Oberstufe Loreto
Tresch Jeanette Mitarbeiterin Mittagstisch Loreto 058 728 80 23 Kooperative Oberstufe Loreto
Truttmann Suter Petra Heilpädagogin MS1 058 728 88 64 Heilpädagogische Schule
Twerenbold Rebecca Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Ullmann Corinne Musiklehrperson   Herti,
Letzi
Utiger Ursula Kindergartenlehrperson 058 728 85 10 Gimenen,
Kindergarten
Vadivelu Valarmathy Pädagogische Mitarbeiterin ES B 058 728 88 62 Heilpädagogische Schule
Valko Janina Logopädin 058 728 82 08 Guthirt
Vankann Natascha Heilpädagogin KL ES A 058 728 88 77 Heilpädagogische Schule
Venuti Tamara Musiklehrperson 078 943 86 10 Riedmatt
Vergata Wicki Lucia Mitarbeiterin Integrationsklasse 041 501 40 51 Guthirt
Villommet Clara Primarlehrperson    
Vitagliano Sonja Aushilfe 058 728 80 08 Heilpädagogische Schule,
Kooperative Oberstufe Loreto
Vlaming Roel Gruppenleiter Freizeitbetreuung 079 647 32 02 oder 058 728 82 41 Guthirt
von Arx Konrad Primarlehrperson 058 728 83 45
058 728 83 02 (Bibliothek)
Herti
Vonarburg-Rüegg Monika Primarlehrperson 058 728 85 66 Gimenen,
Schulhaus Burgbach
Vosser Markus Bademeister Hallenbad Herti 041 741 81 77 Herti
Vurlod Myriam Personalassistentin 058 728 94 29 Schulverwaltung
Walker Salome Schulische Heilpädagogin 058 728 84 90 SH Kirchmatt
Waller Priska Schulische Heilpädagogin   Riedmatt
Waltisberg Jorma Hauswart Oberwil 058 728 86 57 Oberwil
Wapp Franziska Fachperson Schwimmen   Heilpädagogische Schule,
Herti
Waser Beat Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Waser Flavia Primarlehrperson 058 728 85 61 Schulhaus Burgbach
Waser Baur Claudia Logopädin, Bereichsleiterin Logopädie 058 728 88 57 Schulhaus Burgbach
Weber Brigitte Schulische Heilpädagogin 058 728 83 16 Herti
Weber Daniel Hauswart Schulzentrum Maria Opferung 058 728 88 88 Heilpädagogische Schule
Weibel Marco Oberstufenlehrperson / Webmaster 058 728 80 08 ICT und Medien,
Kooperative Oberstufe Loreto
Weinberger Christina Kindergartenlehrperson   Kindergarten,
Riedmatt
Weinberger Sara Heilpädagogin OS/WS 058 728 88 70 Heilpädagogische Schule
Weiss Andrea Kindergartenlehrperson 058 728 83 18 Herti,
Kindergarten
Weiss Kurt Schulleiter 058 728 82 00 Guthirt
Welling Alexander Primarlehrperson / päd. Support 058 728 83 43 Herti,
ICT und Medien
Wendel Doris Logopädin 058 728 87 55 Riedmatt
Werder Agnieszka Schulische Heilpädagogin 058 728 84 91 Hänggeli,
SH Kirchmatt
Weyermann Cornelia Religionslehrperson katholisch 041 767 71 33 SH Kirchmatt,
Tagesschule
Wicki Rebecca Primarlehrperson 058 728 84 64 SH Kirchmatt
Wiederkehr Cecile Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Wiget Joëlle Schulische Heilpädagogin 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Wilhelm Janine Kindergartenlehrperson, Deutsch als Zweitsprache 058 728 82 26 Guthirt,
Kindergarten
Willi Jasmin Schulische Heilpädagogin 058 728 87 57 Riedmatt
Wilmes Isabelle Kindergartenlehrperson 058 728 85 79 Kindergarten,
Schulhaus Burgbach
Windlin Patricia Lehrperson Deutsch als Zweitsprache 058 728 84 90 Hänggeli
Wintsch Roger Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Wissler Barbara Primarlehrerperson 058 728 83 32 Letzi
Wolfer-Trinkler Monika Hauswartin Guthirt 058 728 82 03 Guthirt
Wolfer-Trinkler Ulrich Hauswart Guthirt 058 728 82 03 Guthirt
Wüest Monika Kindergartenlehrperson 058 728 82 24 Guthirt,
Kindergarten
Wyrsch Tabea Religionslehrperson reformiert 041 726 47 23 Guthirt
Zai Sarah Oberstufenlehrperson 058 728 80 08 Kooperative Oberstufe Loreto
Zberg Nadja Primarlehrperson 058 728 85 67 Schulhaus Burgbach
Zberg Tanja Primarlehrperson 058 728 87 70 Riedmatt
Zeder Nora Logopädin 058 728 88 91 Heilpädagogische Schule
Zehnder Jasmin Sachbearbeiterin 058 728 94 20 Schulverwaltung
Zehnder Livia Schulische Heilpädagogin 058 728 86 53 Oberwil
Zeliska Markus Hauswart Loreto Trakt 2/3 058 728 80 28 Kooperative Oberstufe Loreto
Zgraggen Celine Primarlehrperson 058 728 84 70 SH Kirchmatt
Zimmermann Bruno Mitglied der Schulkommission    
Zimmermann Simone Kindergartenlehrperson 058 728 87 73 Riedmatt
Zimmermann Stefanie Primarlehrperson 058 728 82 18 Guthirt
Züger Enzler Elvira Schulische Heilpädagogin 058 728 83 16 Herti
Zürcher Stephan Primarlehrperson 058 728 82 30 Guthirt
Zwyssig Sonja Schulische Heilpädagogin 058 728 83 16 Herti
Zwyssig Sonja Begabungsförderung