Willkommen auf der Website der Zug Stadtschulen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulort:
Schulort Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Burgbach 1. Klasse Bütler Miriam  
Burgbach 2. Klasse Waser Flavia  
Burgbach 3. Klasse Fontana Markus  
Burgbach 4. Klasse Spörri Lukas  
Burgbach 5. Klasse Weiss Janine  
Burgbach 6. Klasse Schlegel Daniela  
Guthirt DaZ 2. - 3. Klasse Röthlin Brigitte  
Guthirt Klasse 1a Müller-Neumayer Barbara  
Guthirt Klasse 1b Freyenmuth Barbara  
Guthirt Klasse 2a Meier-Läubli Nadja, Rüfenacht Sabrina  
Guthirt Klasse 2b Kipfer Céline  
Guthirt Klasse 3a Burri Yvonne, Forrer Sabrina  
Guthirt Klasse 3b Cerletti-Schöb Thekla, Meier-Läubli Andreas  
Guthirt Klasse 4a Meier Christoph  
Guthirt Klasse 4b Schauber Pascal, Stirnimann Maja  
Guthirt Klasse 5a Imfeld Gerhard, Jurisan Susanna  
Guthirt Klasse 5b Büeler David  
Guthirt Klasse 6a Zimmermann Stefanie  
Guthirt Klasse 6b Imboden David, Lehner Helen  
Guthirt Integrationsklasse Fürrer Gabriela, Staubli Kathrin  
Heilpädagogische Schule HPS Eingangsstufe Boumiza-Rogantini Carla  
Heilpädagogische Schule HPS Unterstufe Feldmann-Müller Magdalena  
Heilpädagogische Schule HPS Mittelstufe 1 Christen Brigitte  
Heilpädagogische Schule HPS Mittelstufe 2 Mühlemann Marlene  
Heilpädagogische Schule HPS Oberstufe Abegg Alice  
Heilpädagogische Schule HPS Werkstufe Ambord Graziella  
Herti Klasse 1a Freimann Simone  
Herti Klasse 1b Meier Beat  
Herti Klasse 1c Honegger Benjamin  
Herti Klasse 2a Schönauer-Koller Elisabeth  
Herti Klasse 2b Beck Franziska  
Herti Klasse 2c Gauer-Baumgartner Maria  
Herti Klasse 3a Meijer-Wisler Esther  
Herti Klasse 3b Spörri Judith  
Herti Klasse 3c Achermann Ivo  
Herti Klasse 4a Tgetgel Pia  
Herti Klasse 4b Küng Martina  
Herti Klasse 4c Caminada Monika  
Herti Klasse 5a Welling Alexander  
Herti Klasse 5b Grossellus Sarah  
Herti Klasse 5c Blum Christine  
Herti Klasse 6a Hausheer Oskar  
Herti Klasse 6b Noger Christoph  
Herti Klasse 6c Rütimann Janine  
Hänggeli 1. Klasse Demarmels Rita  
Hänggeli 2. Klasse Flury Nathalie  
Kindergarten Kindergarten Daheim a Heiner Cordula, Schleiss Yvonne  
Kindergarten Kindergarten Daheim b Wilmes Isabelle  
Kindergarten Kindergarten A Riedmatt Zimmermann Simone Kindergarten A
Kindergarten Kindergarten B Riedmatt Hutter Bettina, Rohrer Karin Kindergarten B
Kindergarten Kindergarten C Riedmatt Clément Brigitte Kindergarten C
Kindergarten Kindergarten Turnhalle Odermatt Seraja  
Kindergarten Kindergarten Herti 1 Weber Brigitte  
Kindergarten Kindergarten Herti 2 Weiss Andrea  
Kindergarten Kindergarten Herti 3 Kiser Lucia  
Kindergarten Kindergarten St. Johannes 1 Orler Egli Renate  
Kindergarten Kindergarten St. Johannes 2 Hausheer Sylvia  
Kindergarten Kindergarten Grünring 1 Alpstäg Karin  
Kindergarten Kindergarten Grünring 2 Kaufmann Simone  
Kindergarten Kindergarten Grünring 2    
Kindergarten Kindergarten Guthirt 1 Wüest Monika  
Kindergarten Kindergarten Guthirt 2 Herger Martina, Nussbaumer Pia  
Kindergarten Kindergarten Guthirt 3 Odermatt Simona, Strimer Angela  
Kindergarten Kindergarten Guthirt 4 Bachmann Daniela, Raemy Ursula  
Kindergarten Kindergarten Guthirt 5 Heller Mira, Leupi Antonia  
Kindergarten Kindergarten Gimenen Utiger Ursula  
Kindergarten Kindergarten Hänggeli 1 Kurth-Weimer Barbara  
Kindergarten Kindergarten Hänggeli 2 Schüpbach Melanie  
Kindergarten Kindergarten Fuchsloch Stadlin Regula  
Kindergarten Kindergarten Angelgasse Brägger Beatrice  
Kindergarten Kindergarten Letzi A Bruhin Caroline  
Kindergarten Kindergarten Letzi B Scheidegger Karin  
Kindergarten Kindergarten Letzi C Hürlimann Silvana  
Kirchmatt DaZ 4. - 6. Klasse Wicki Rebecca  
Kirchmatt Klasse 1a Keller Ensherah  
Kirchmatt Klasse 2a Lautenschlager Thérèse  
Kirchmatt Klasse 3a Küng Hubert  
Kirchmatt Klasse 3b Kerins Judith  
Kirchmatt Klasse 4a Soskin-Koller Andrea  
Kirchmatt Klasse 4b Brunner Susanne  
Kirchmatt Klasse 5a Heussi Vera  
Kirchmatt Klasse 5b Steinmann Kevin  
Kirchmatt Klasse 6a Auf der Maur Theo  
Kirchmatt Klasse 6b Gloor-Horber Eva  
Kirchmatt 1./2. Klasse Stadlin-Contini Alda  
Kooperative Oberstufe Loreto S1a Gull Herbert  
Kooperative Oberstufe Loreto S1b Waser Beat  
Kooperative Oberstufe Loreto S1c Christen Daniela  
Kooperative Oberstufe Loreto S1d Straub Simone  
Kooperative Oberstufe Loreto S1e Bärtsch Pierina  
Kooperative Oberstufe Loreto R1a Gmeiner Patrizia  
Kooperative Oberstufe Loreto R1b Marty Oliver  
Kooperative Oberstufe Loreto R1c Zai Sarah  
Kooperative Oberstufe Loreto S2a Hasenmaile Corina  
Kooperative Oberstufe Loreto S2b Suter Antje  
Kooperative Oberstufe Loreto S2c Kölla Xenia  
Kooperative Oberstufe Loreto S2d Iten Andrea  
Kooperative Oberstufe Loreto S2e Leber Denise  
Kooperative Oberstufe Loreto R2a Aschwanden Miriam  
Kooperative Oberstufe Loreto R2b Fässler Martin  
Kooperative Oberstufe Loreto R2c Staub Silvia  
Kooperative Oberstufe Loreto S3a Twerenbold Rebecca  
Kooperative Oberstufe Loreto S3b Gössi Benedikt  
Kooperative Oberstufe Loreto S3c Beroggi Luca  
Kooperative Oberstufe Loreto S3d Schaffhuser Rafael  
Kooperative Oberstufe Loreto S3e Mabona Themba  
Kooperative Oberstufe Loreto R3a Honegger Simon  
Kooperative Oberstufe Loreto R3b Bachmann Karin  
Kooperative Oberstufe Loreto R3c Marty Jeannine  
Kooperative Oberstufe Loreto R3d Kathriner Selina  
Letzi 1./2. Klasse Müller Leo  
Letzi 3./4. Klasse Raimann Peter  
Letzi 5./6. Klasse Kümin Anselm  
Oberwil 1./2. Klasse Stanger Anita  
Oberwil 1./2. Klasse Gilg Angelika  
Oberwil 1./2. Klasse Amrhein Priska  
Oberwil 3./4. Klasse Jauch Monika  
Oberwil 3./4. Klasse Kürsteiner Barbara  
Oberwil 4. Klasse Keiser Daniel  
Oberwil 5./6. Klasse Klausener Michael  
Oberwil 5./6. Klasse Mira Patricia  
Riedmatt 1. Klasse a Riedmatt Küng Claudia Zimmer 304
Riedmatt 1. Klasse b Riedmatt Coradi Esther, Stähli Sara Zimmer 305
Riedmatt 2. Klasse a Riedmatt Kamm Barbara Zimmer 302
Riedmatt 2.Klasse b Riedmatt Müller Geraldine Pavilion Riedmatt
Riedmatt 3. Klasse a Riedmatt Rüegg Andrea Zimmer 402
Riedmatt 3 /4. Klasse mk Riedmatt Künzler Guido Zimmer 404
Riedmatt 4. Klasse a Riedmatt Sijbesma Laura Zimmer 303
Riedmatt 5. Klasse a Riedmatt Nagbe Natascha Zimmer 403
Riedmatt 6. Klasse a Riedmatt Bächler Thomas Zimmer 405
Riedmatt 5./6. Klasse mk Riedmatt Meier Janna Pavilion Riedmatt
Tagesschule 1./2. Klasse Aebi Petra, Cerletti Bettina  
Tagesschule 3./4. Klasse Spörri Judith, Staub Beno  
Tagesschule 5./6. Klasse Guerrero Susanne, Muchenberger Philipp