Willkommen auf der Website der Zug Stadtschulen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Guthirt

Übersicht
Mitarbeitende
Dienstleistungen
Gebäude
Klassen
Neuigkeiten
Anlässe
Fotogalerien


Name Funktion Telefon
Aepli Gian-Andrea Religionslehrperson katholisch 041 728 80 20
Amstad Anna-Lea Schulische Heilpädagogin 041 728 17 46
Bachmann Daniela Kindergartenlehrperson 041 728 17 60
Büeler David Primarlehrperson 041 728 17 54
Burri Margrit Logopädin 041 728 17 68
Burri Yvonne Primarlehrperson 041 728 17 44
Cerletti-Schöb Thekla Primarlehrperson 041 728 17 47
Curjel Karen Religionslehrperson katholisch 076 368 46 97
Dinner Barbara Gruppenleiterin Freizeitbetreuung 041 728 17 77
079 883 69 52
Dönni Heike Religionslehrperson reformiert 041 790 57 05
Elsener Franziska Lehrperson Deutsch als Zweitsprache 041 728 17 64
041 728 17 58
Forrer Sabrina Primarlehrperson 041 728 17 44
Freyenmuth Barbara Primarlehrperson 041 728 17 62
Fürrer Priska Schulische Heilpädagogin 041 728 17 46
Fürrer Auf der Maur Gabriela Klassenlehrperson Integrationsklasse 041 501 40 51
Gehrig Bernhard Religionslehrperson katholisch 041 728 80 27
Gisler Philipp Leiter Kindertreff spe 041 728 17 74
Hächler Sandro Schulsozialarbeiter 041 728 17 56
041 723 69 42
Heller Mira Kindergartenlehrperson 041 728 17 53
Herger Martina Kindergartenlehrperson 041 728 17 57
Hubli Janice Primarlehrperson 041 728 17 66
Hugenmatter Nadine Kindergartenlehrperson 041 728 17 57
Imboden David Primarlehrperson / päd. Support ICT 041 728 17 51
Imfeld Gerhard Primarlehrperson 041 728 17 55
Jurisan Susanna Primarlehrperson 041 728 17 55
Kipfer Céline Primarlehrperson 041 728 17 66
Kryeziu Libade Reinigungsfachperson  
Kryeziu Fatmire Reinigungsfachperson  
Lamy Nadine Schulische Heilpädagogin / Schulbibliothekarin 041 728 17 46
Lang-Annen Cornelia Kindergartenlehrperson 041 728 17 58
Lehner Helen Primarlehrperson 041 728 17 51
Leupi Antonia Kindergartenlehrperson 041 728 17 53
Lienhard-Werder Heid Religionslehrperson ref.  
Limacher-Schicker Cornelia Lehrperson Textiles Werken 041 728 17 70
Mattmann Stephanie Primarlehrperson 041 728 17 62
Meienberg Doris Lehrperson Textiles Werken 041 728 17 70
Meier Christoph Primarlehrperson 041 728 17 45
Meier-Läubli Andreas Primarlehrperson / päd. Support ICT 041 728 17 47
Meier-Läubli Nadja Primarlehrperson 041 728 17 65
Mollo Rosanna Reinigungsfachperson  
Müller-Neumayer Barbara Primarlehrperson 041 728 17 63
Nief Vera Reinigungsfachperson  
Nussbaumer Pia Kindergartenlehrperson 041 728 17 57
Nussbaumer Jolanda Standortleiterin Freizeitbetreuung Guthirt 041 728 17 77
079 861 28 66
Odermatt Simona Kindergartenlehrperson 041 728 17 61
Portmann Sandra Lehrperson Textiles Werken / Schulbibliothekarin 041 728 17 69
Raemy Ursula Kindergartenlehrperson 041 728 17 60
Röthlin Brigitte Primarlehrperson 041 728 17 64
Rüfenacht Sabrina Primarlehrperson 041 728 17 65
Ryser Pascale Schulische Heilpädagogin 041 728 17 46
Schauber Pascal Primarlehrperson / Pädagogischer Leiter Schulinformatik 041 728 17 48
Spirig Esther Musiklehrperson 041 728 17 76
Stampfli Sylvia Musiklehrperson 041 728 17 76
Staubli Kathrin Klassenlehrperson Integrationsklasse 041 501 40 51
Steck Sandra Schulische Heilpädagogin 041 728 17 46
Stirnimann Maja Primarlehrperson 041 728 17 48
Strimer Angela Kindergartenlehrperson 041 728 17 61
Vergata Wicki Lucia Mitarbeiterin Integrationsklasse  
Vlaming Roel Gruppenleiter Freizeitbetreuung 041 728 17 75
079 647 32 02
Weiss Kurt Schulleiter / Schulischer Heilpädagoge 041 728 17 41
Wolfer-Trinkler Monika Hauswartin Guthirt 041 728 17 42
079 359 46 82
Wolfer-Trinkler Ulrich Hauswart Guthirt 041 728 17 42
079 359 46 82
Wüest Monika Kindergartenlehrperson 041 728 17 58
Wyrsch Tabea Religionslehrperson reformiert  
Zimmermann Stefanie Primarlehrperson 041 728 17 52
zur Übersicht