Willkommen auf der Website der Zug Stadtschulen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Heilpädagogische Schule

Übersicht
Mitarbeitende
Dienstleistungen
Gebäude
Klassen
Neuigkeiten
Fotogalerien


Name Funktion Telefon
Abegg Alice Bereichsleitung IS, Heilpädagogin OS 041 725 41 82
Ambord Graziella Heilpädagogin KL OS/WS 041 725 41 75
Anzalone Silvia Pädagogische Mitarbeiterin Freizeitbetreuung 041 725 41 59
Arnold Edith Pädagogische Mitarbeiterin US 041 725 41 57
Arnold Erwin Pädagogischer Mitarbeiter Freizeitbetreuung 041 725 41 59
Boumiza-Rogantini Carla Heilpädagogin KL ES 041 725 41 58
Brühlmann Caroline Werklehrerin 041 725 41 54
Caprez Annatina Schulsozialarbeiterin 041 749 40 00
Christen Brigitte Heilpädagogin KL MS1 041 725 41 66
Diehm Sol-Marina Heilpädagogin MS1 041 725 41 66
Espinoza Pérez Sandro Reinigungsfachperson Schulzentrum Maria Opferung 041 725 41 60
Feldmann-Müller Magdalena Heilpädagogin KL US 041 725 41 57
Fischer Alexandra Physiotherapeutin 041 725 41 69
Frei Roderic Pädagogischer Mitarbeiter Freizeitbetreuung 041 725 41 59
Gardi Stephanie Pädagogische Mitarbeiterin MS1 041 725 41 66
Gisler Simone Heilpädagogin US / päd. Support 041 725 41 57
Gnos Lenz Primarlehrperson, Heilpädagoge KL OS  
Grünenfelder Petra Physiotherapeutin 041 725 41 69
Hegglin Rita Religionslehrperson  
Huber Mirjana Heilpädagogin OS 041 725 41 74
Kappeler Jürg Pädagogischer Mitarbeiter OS/WS 041 725 41 75
Kedyte Raimonda Pädagogische Mitarbeiterin OS 041 725 41 74
Konteh Sandra Sachbearbeiterin Sekretariat 041 725 41 70
Kurz Esther Pädagogische Mitarbeiterin OS/WS 041 725 41 75
Langenegger Natalie Heilpädagogin ES 041 725 41 58
Monney Esther Verpflegungsverantwortliche 041 725 41 64
Mühlemann Marlene Heilpädagogin KL MS2 041 725 41 68
Portmann Brigitte Leiterin Schulzentrum Maria Opferung / Heilpädagogische Schule 041 725 41 50
Rütschi Annja Ergotherapeutin, Alltagsorientierte Sozialberatung 041 725 41 71
Schättin Maja Bereichsleiterin Freizeitbetreuung 041 725 41 59
Stadler Rovena Pädagogische Mitarbeiterin OS 041 725 41 74
Staub Müriel Pädagogische Mitarbeiterin MS2 041 725 41 68
Steiner Regina Musiktherapeutin 041 725 41 87
Stoffel Anic Logopädin 041 725 41 72
Truttmann Suter Petra Heilpädagogin MS2 041 725 41 68
Vadivelu Valarmathy Pädagogische Mitarbeiterin ES 041 725 41 58
Wapp Svoboda Franziska Fachperson Schwimmen  
Weber Daniel Hauswart Schulzentrum Maria Opferung 041 725 41 61
Weinberger Sara Heilpädagogin OS/WS 041 725 41 75
Zeder Nora Logopädin 041 725 41 72
zur Übersicht